← Все записи

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ

Дата: 2015-12-08

·  Спрос рождает предложение, и поверьте, на сегодняшний день, предложений стоматологического туризма все меньше и меньше. Почему? Ответ прост - в момент кризиса многие люди повелись на эту очевидную авантюру, ведь казалось бы - можно сэкономить массу денег - и новый город посмотреть, и зубы подешевле, чем в столице, вылечить. Правда новоиспеченные туристы не учли несколько немаловажных факторов, на которые мы хотим обратить Ваше внимание в данной статье.
 Главный и безусловно мощный довод в пользу того, что не следует ехать неизвестно куда и доверять свое здоровье непонятно кому состоит в следующем :
- лечение  зубов очень важный момент в жизни любого человека, насколько ответственно и компетентно к этому вопросу подойдет стоматолог, к которому Вы обращаетесь за помощью , зависит не только Ваше здоровье, но и восприятие Вас окружающими людьми, то есть, Ваше эмоциональное и финансовое благополучие;

·  -  протезирование, и это подтвердит любой дантист, требует немалого количества времени. Сбор анализов, изготовление протезов,  имплантов или виниров, установка , а затем наблюдение у врача -и все это за одну-две недели? Ну конечно же, нет ! Спешка в таком серьезном деле может обернуться трагедией.
 Туристические фирмы, широко рекламирующие стоматологический туризм, и обещающие за небольшие деньги качественный отдых и заодно лечение, как правило, не несут никакой ответственности за причиненный ущерб здоровью кого-либо из своих клиентов, и заинтересованы лишь в оплате проезда и проживания, т. е. в туристической стороне данной поездки, а также в процентах от рекламы стоматологического учреждения, которые составляют 10-15% от суммы, уплаченной Вами стоматологу. А теперь посчитайте сами проезд +проживание + питание + процент за рекламу + материалы используемые при лечении + работа дантиста- и все это за смехотворные деньги? Вы прекрасно понимаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Допустим, со всеми слагаемыми в этом уравнении Вы сможете смириться, но от последних двух зависит Ваше здоровье и как с этим жить дальше решать только Вам.  А исправлять допущенные ошибки приходиться нам, ведь даже при идеально проведенной процедуре риск осложнений или воспалений , пусть минимальный, есть всегда. Поэтому существует необходимость в непосредственной близости стоматолога, готового прийти на помощь. Согласитесь, ехать  за 1000 километров, чтобы не дай Бог, снова что-то не так произошло, ни один здравомыслящий человек не рискнет.

·  И потом, всем давно известно, что именно в столице работают светила здравоохранения и лучшие врачи со всех уголков России, а московские медицинские ВУЗы считаются самыми респектабельными и желаемыми для всех абитуриентов не только нашей страны, но и государств всего мира. И только в Москве и Питере проводятся стоматологические конференции международного масштаба и значения, на которые стремятся попасть все ведущие специалисты нашей необъятной Родины.

·  Мы не в коем случае не хотим обидеть докторов из периферии, и там, безусловно, есть первоклассные врачи. Но спросите у любого из них, и на предложение работать в столице, положив руку на сердце, большинство, если не все, ответят : "конечно хотим!". И не потому что в Москве высокие цены, (мы Вас уверяем, что в любом провинциальном городке, стоимость качественного лечения или протезирования у хорошего дантиста не ниже столичной), а потому что, самое современное оборудование и все передовые технологии и материалы сосредоточены именно в столице.

·  А теперь представьте, насколько велик и серьезен конкурс на рабочее место в Москве или Питере? К примеру, в нашей стоматологии работают специалисты настолько высокого уровня, что их,  с удовольствием бы «урвала» какая-нибудь Швейцарская или Лос-Анджелесская элитная клиника, а цены у нас, тем не менее, за те же услуги, намного ниже голливудских.

·  В заключение хотим попросить, если Вы все-таки решитесь поддаться искушению и рискнете лечить зубы в другом городе, прежде внимательно и обстоятельно ознакомьтесь с отзывами, рекомендациями в интернете. Постарайтесь по телефону связаться с доктором, который вас будет лечить, и убедитесь в его порядочности и ответственности, которую он будет нести за Ваше здоровье. А лучше всего, приходите к нам в клинику, и на собственном опыте убедитесь, что мы Вам рады, и с удовольствием и высочайшим профессионализмом готовы оказать все стоматологические услуги, ведь в подтверждение тому - счастливые сверкающие улыбки наших клиентов.




Комментарии (0)


Оставить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий. Он будет опубликован после проверки.
Прикрепить фото
Пожалуйста, введите буквы, показанные на картинке выше.
Буквы вводятся без учета регистра.